Radisson Royal, St Petersburg получил премию World Travel Awards как лучший исторический отель Европы

30 июня в Афинах состоялось вручение международной премии World Travel Awards (WTA). Radisson Royal, St Petersburg, по оценке экспертов, стал лучшим в номинации Europe’s Leading Landmark Hotel 2018.

«Для меня большая честь получить эту награду и представлять всю нашу команду, которая делает проживание гостей более ярким и памятным. Санкт-Петербург — это город с богатой историей, и мы гордимся тем, что являемся ее частью», — говорит региональный директор по Северо-Западному региону России, Грузии и Пекину и генеральный менеджер отеля Клауде Булте.

Премия World Travel Awards была учреждена в 1993 году и имеет неофициальный статус «туристического Оскара» для наиболее успешных представителей этой отрасли по всему миру. Победителей определяют путем онлайн-голосования, в котором участвуют профессионалы индустрии и обычные путешественники. До этого из российских отелей, удостоившихся премии в этой номинации, был Radisson Royal, Moscow в 2012 году.

Весной 2017 года Radisson Royal, St Petersburg был открыт после реновации номерного фонда и представил 164 номера, выполненных в стиле «современная классика». В разное время здесь останавливались такие фигуры, как Чехов, Некрасов, Глинка. В советский период на первом этаже здания находилось легендарное кафе «Сайгон», посетителями которого были Иосиф Бродский, Сергей Довлатов, Борис Гребенщиков, Виктор Цой, Михаил Шемякин и многие другие представители творческой интеллигенции.

Сейчас отель работает над проектами, посвященными богатому культурно-историческому наследию этого здания.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Всё про гостиницы, отели
Добавить комментарий